Материальная точка с массой 5 г совершает гармонические колебания с частотой 0,5 Гц. Амплитуда

колебаний 3 см. Определить ускорение и силу, действующую в момент, когда смещение равно 1,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
S=0.03*sin(pi*t). s'=v=0.03*pi*cos(pi*t). s''=v'=a=-0.03*pi*pi*sin(pi*t)
s=0.015 при sin(pi*t)=1/2
a=-0.015*pi*pi м/с^2
f=m*a=-0.05*0.015*pi*pii Н