Электрон влетает в магнитное поле перпендикулярно линиям его индукции со скоростью 5м\с и начинает

вращаться по окружности радиусом 5 см. Найти индукцию магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
Fл=qBvsinα=qBv*1=ma=mv^2/R
qBv=mv^2/R
qB=mv/R
qBR=mv
B=mv/qR
B=mv/eR
B=9.1*10^-31*5/(1.6*10^-19*0.05)=5.69*10^-10 (Тл)