Нужно подготовить два участка шоссе общей длинной 945м. При этом первый участок должен быть на 167м

длиннее второго. Чему должна быть равна длина каждого участка? ЕСЛИ МОЖНО СРОЧНО, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Анапа Татьяна.
1) 945 - 167 = 778 м - уравняли два участка
2) 778 : 2 = 389 м - второй участок (который короче)
3) 389 + 167 = 556 м - первый участок.
Ответ: первый участок 556 м, второй 389 м.

Уравнением :
(х + 167) м  -  I участок
х м  -  II участок
945 м  -  всего

1) х + (х + 167) = 945
    2х = 945 - 167
    2х = 778
    х = 389 м - II участок
2) 389 + 167 = 556 м - I участок.
Ответ; 1й участок 556 м, второй 389 м.