Какое примерно значение температуре по шкале Кельвина соответствует температура27 градумов цельсия.

решите задачу подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.
Кельвин - это 1/273,15 часть термодинамической температуры тройной точки воды, одна из семи основных единиц СИ. 
Отчет градусов по Кельвину идет от точки абсолютного нуля (минус 273,15 градусов по Цельсию) . 
То есть точка замерзания воды по Кельвину - 273,15 градусов, а кипения воды при нормальном давлении - 373,15 градусов. 
Для перевода градусов Цельсия в Кельвины нужно к количеству градусов по Цельсию прибавить 273,15. Полученная сумма и будет температурой по Кельвину. 

T = t + 273,15
Где T - температура в Кельвинах, t - температура в градусах.

T = 27 + 273,15 = 300,15 °К