Ток I в электрической цепи при U = 10 B, E = 20 B, R = 5 Ом равен



Ответы на вопрос

Отвечает Шатров Петр.
Насколько я понял по рисунку в условии задачи нам дано напряжение на внутреннем участке цепи. В таком случае решение выглядит вот так: E=IR+U ==> I=(E-U)/R,  I=(20-10)/5=2 (Aмпера)