Сила тока в сперали 50мА,при напряжении 0,001 кВ. определите сопротивление спирали.


Ответы на вопрос

Отвечает Микляева Валерия.

дано I=0,05 А    U=1B         R- ?

R=U/I=1/0,05 =20 Ом