Определи массу свинца, если для плавления потребовалось 57 кДж теплоты. Удельная теплота плавления

свинца равна 0,25⋅105 Дж\кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
Q=57 кДж=57*10³ Дж
λ=0,25*10⁵ Дж/кг
m-?
m=Q/λ
m=57*10³/0,25*10⁵ = 2,28 кг