1)реши задачу К празднику испекли пряники ,печенье и пирог и истратили 1 кг 400г муки .На печенье

ушло муки на 200 г больше,чем на пирог ,а на пряники в 3 раза больше,чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки? 2) Ты решил задачу по действиям или с помощью уравнения?Рши задачу по-другому.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Аружан.
Пряники - 3х
Печенье - х + 200
Пирог - х
------------------------------
Всего - 1400

3х + х + х + 200 = 1400
5х = 1400 - 200
5х = 1200
х = 1200 : 5
х = 240 г на пирог
200 + 240 = 440 г на печенье
240 * 3 = 720 г на пряники