Помогите решить задачи по физике. 1. Груз, подвешенный на нити за 1 минуту совершил 300 колебаний.

Определите период и частоту. 2. За какое время камертон совершит 11000 колебаний? Частота камертона 440 Гц. 3. Какова длина математического маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0,5 Гц на поверхности Луны? Ускорение свободного падения на Луне 1,6 м/с2. 4. Как нужно изменит длину математического маятника, чтобы период его колебаний уменьшился в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.
1  дано:
 t=1мин=60сек
n=300кол   нужно найти Tи n
решение
v=n/t=300/60=5
T=t/n=60/300=0.2
2  дано:
n=11000
v=440Гц НАЙТИ t
РЕШЕНИЕ 
t=n/v=11000/440=25
ещё не проходили 
4   Увеличится в 2 раза.
Период колебаний математического маятника пропорционален корню квадратному из отношения его длины к его массе.