Решите! " Вычислите объем ящика, у которого: а) длина 2,3 м, ширина 7дм и высота 88 см "


Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.
А)Сначала нужно перевести величины в одинаковые:
2,3 м - 230 см
7 дм - 70 см
88 см
Вычисляем объем: 230*70*88=1416800 кубических см= 1,4168 куб. метров
Б) опять же переводим в одинаковые величины 
540 см - 5,4 м
4 дм - 0,4 м
6,5 м
Вычисляем: 5,4*0,4*6,5=14.04 куб метров
Отвечает Бездольная Рита.
Переводим все величины в см:
2,3 м = 230 см,  7 дм = 70 см,

объем ящика:
V = а * в * с,
V = 230 * 70 * 88 = 1416800 см³ = 14168 дм³ = 1,4168 м³