Подскажите, как найти давление, которое оказывает тело массой 300г на пол, если площадь опоры 200

кв.мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.
 P=F/S=mg/S=0,3 кг×10 Н/кг /0,0002 м²=15000 Па= 15 кПа