Как изменилась сила тяготения между двумя одинаковыми телами,если половину массы с одного тела

перенести на другое тело, не меняя расстояния между ними.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.
F1=Gm*m/R^2, F2=G*(m/2)*(3/2*m)/R^2=Gm*m/R^2*(1/2*3/2)=3/4F1; сила тяготения уменьшится на 1/4 часть.