На рычаге уравновешенны 2 гири. Отношение массы левой к массе правой гире равно 1/2. Чему равно

отношение левого плеча к правому? А если отношение масс будет равно 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдалин Денис.
1) 2/1
2) 0,2=2/10=1/5 Для плеч 5/1