Скорость движения тела задана уравнением v=20-2t .1)определить характер движения тела .2)оппеделить

перемещение тела за 5с движения .3)каково перемещение тела за пятую секунду движения . 4) определить время движения тела до остановки. 5) построить график движения ,если в начальный момент тело имело координату-50м. 6) построить график перемещения и пройденого пути

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Арсений.
1) равнозамедленное движение
2) S = V0t - (2t^2)/2 = 20*5 - 25 = 75 (видимо метров)
3) 75 - (20*4 - 16) = 75 - 64 = 11
4) 20 - 2t = 0
t = 10 секунд

Пишу с телефона, графики не могу построить, извиняй ;)