Из двух городов, расстояние между которыми 168 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса. Они встретились через 1 час 30 минут. Найдите скорость автобуса и с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.
1) 70*3=210(км) - расстояние грузовика2)800-350=450(км) -скорость сближения3)450-210=240(км) -расстояние автомобиля4)240:3=80(км/ч) -скорость автомобиля.