Сила действующая на электрон Не могу понять как получается эта формула- F=e^2*B^2*R/m. Даны

магнитная индукция, радиус кривизны, а остальные значение электрона. Синус уходит так как 90 градусов и равен одному. Объясните пожалуйста. Книжки перелистал, сайты облазил. Это нужно на зачете, препод сказал сами ищите.Добавлено 6 минут назад. А да, все вытекает из Силы Лоренца

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
 Все просто. 

F=m*a=m* \frac{v^{2}}{R}

F=e*B*v
Решая совместно, получим

 \frac{m*v}{R}=e*B

v= \frac{e*B*R}{m}

F=e*B*v

F=e*B*\frac{e*B*R}{m}