Какую работу выполняет электрический ток за 2 секунды, если сила тока равна 3 А, а напряжение на

участке цепи 6 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
A=I*U*t=3*6*2=36 Дж
================

Отвечает Корчагин Захар.
Дано   Решение
I=3A                   По закону Джоуля-Ленца A=PT P=UI , Подставим значения
U=6B                 и получим А=6*3*2=36Дж
T=2c                  Ответ:36Джоулей 
____
a=?