каково напряжение на зажимах лампочки , при прохождении по нити лампочки 3 Кл электричества и при

этом совершена работа 7,5 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Стас.

A=q*U => чтобы найти напряжение нужно: U=A/q=7,5/3=2,5

Ответ: 2,5 В.

Жду лучшего ответа;)

Отвечает Коваленко Анна.

 

 

A=qU

U=A\q

U=7.5\3=2.5В

 

 Вроде так