Какую силу надотприложить, чтобы поднять под водой камень массой 300кг, обьем которого 115дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.
F=Fт-Fарх. Fт=mg. Fарх=pgV. p=1000кг/м³. g≈10. V=0.115м³ F=mg-pgV=300*10-(1000*10*0.115)=3000-1150=1850 ответ:1850Н