Чему равен неизвестный член пропорции x/12 = 11/30


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ульяна.
Вначале приведем к общему знаменателю: 5x/60 = 22/60
отсюда 5x=22
x= 22/5 = 4,4
Ответ: 4,4.