Рассчитать число молекул в 8г гелия (He) а так массу молекулы гелия


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
M=8*10^-3 кг    M=4*10^-3 кг/моль    N=?   mo=?
===
N=m*Na/M=8*6*10^23/4=1.2*10^24 шт.
mo=m/N=8*10^-3/(1.2*10^24)=6.67*10^-27 кг
==================================