Помогите В воду погружено тело объёмом 100 см в кубе. Определите значение выталкивающей силы,

действующей на это тело. Плотность воды 1000 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Бояров Владимир.
v=100 см³ = 0.0001 м³
p=1000 кг/м³
F-?
F=p*g*v=1000*10*0.0001=1 H