Какова масса космонавта, если при вертикальном старте ракеты с ускорением 5g, его вес составляет

4,8 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
F=mg в данном случfе F=m5g => m=F/5g (g=9.8 или 10)
m=4.8*10^3 /5* 10= 0.096