Деревянный брусок масса которого 560г имеет длину 20 см ширину 10 см и толщину 4 см.определите

плотность дерева из которого он сделан

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
Ρ=м/V, 
м= 56 г=0,56кг
V= 20*10*4 =800см³ =8*10⁻⁴м³
ρ= 0,56/8*10⁻⁴=7*10²=700кг/м³