За время прохождения 5 секунд скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч да 36 км/ч. Определить

ускорение автомобиля при торможении и длину торможения пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.
A = (v2-v1)/t

v2=72 км/ч = 20 м/с
v1=36 км/ч = 10 м/с

a=(20-10)/5=2 м/с2

s=v1*t - at²/2 (так как тормозит, значит ускорение берем со знаком минус) =
20*5 -2*25/2=75м