Найдите отношение сопротивлений Ra/Rb При соединении двух проводников сопротивлениями 20 и 70 Ом

последовательно их общее сопротивление оказалось равным Rа а при паралельном соединении Rb

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Найдите отношение сопротивлений Ra/Rb При соединении двух проводников сопротивлениями 20 и 70 Ом последовательно их общее сопротивление оказалось равным Rа а при паралельном соединении Rb

Rа=R1+R2=20+70=90 Ом

Rb=R1*R2/(R1+R2)=20*70/(20+70)=1400/90=140/9 (Ом)

Ra/Rb=90*9/140=5,786