Осуществить ряд превращений:S --> CuS --> SO2 --> Na2SO3 -->CaSO3 --> SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Симфония Соляная.
HgS + Cu = CuS + Hg
2CuS +3O2 = 2CuO + 2SO2
SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
Na2SO3 + CaCl2 = CaSO3 + 2NaCl
CaSO3 ---t--> CaO + SO2