Найти удлинение пружины жёсткость 20, которое возникает под действием силы 2н.


Ответы на вопрос

Отвечает Сурмай Артём.
F упругости=k*x
x=F упругости/k=2/20=0.1 м
Ответ: удлинение равно 0.1 м или 10 см