Определите полную механическую энергию космического корабля массой 2т, движущегося на высоте 300 км

со скоростью 8 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
Е=mgh+mV^2/2=2000*10*300000+2000*8000*8000/2=
Вычисли и получишь значение