Напряжение цепи 12 В, а общий ток 4-х параллельно соединенных ламп 8 А, определить сопротивление

каждой лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.
8/4=2 A (ток на каждой лампе)
R=U/I
R=12/2=6 Ом Сопротивление каждой лампы