При использовании некоторой наклонной плоскости выигрывают в силе в 6 раз,но проигрывают в пути в

8раз. Каков КПД этой наклонной плоскости?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
Кпд=m*g*h/*L
Применим данную формулу к задаче:
кпд=m*g*h/(F/6)*8*L=6/8=0,75=75%