Какое количество теплоты необходимо,чтобы 1 кг льда,взятый при температуре 0 градусов



Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.
Формула для нахождения количества теплоты выглядить вот так Q = cm(t2 - t1), удельная теплоемкость льда 2,11 ДЖ * кг℃, подставляем значения Q = 2,11 * 1000г * (10 - 0) = 2110 * 10 = 21100 Дж или 21,1 кДж
Ответ: Q = 21,1 кДж