Сколько теплоты выделяется в электронике ежесекундно, если его сопротивление 38.7 Ом, а напряжение

в сети 220В. Проводники сопротивлением 30Ом о 70 ом соеденены параллельно.определите общее сопротивление соеденения. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.
1) Q=U^2*t/R=220^2*1/38,7=1251 Дж
2) R=R1*R2/R1+R2=30*70/100=21 Ом