Определите плотность кислорода при 100°C и давлении 2*10^5 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.
Поделив на объём V обе части ур-ния Клап.-Менделеева
pV=(m/M)RT, получим p=(r/M)RT, где r - плотность
отсюда r=(pM)/(RT)
r=(2*10^5*0.032)/(8.314*393)=1.96 kg/m^3.