РЕБЯТА! ПОМОГИТЕ СРОЧНО,,, В вертикальном однородном электрическом поле в состоянии равновесия

находится капелька жидкости массой 10^(-6) г. Каков заряд капельки,если напряженность электрического поля равна 50 кВ/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
Дано:
m=
 10^{-9} кг
E=5*10^{4} В/м
Найти:
q - ?
Решение:
Fэ=mg
Eq=mg
q= \frac{mg}{E}= \frac{ 10^{-9} *10}{5* 10^{4} }=2* 10^{-13} Кл
Ответ: 2* 10^{-13} Кл