С какой силой надо затормозить автомобиль весом G=2кН , движущийся по горизонтальному пути ,что бы

в течении 30 с его скорость уменьшилась с 60км\ч до 20км\ч. С полным решением плиз очень надо именно правильное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Стичов Коля.

ДАНО

t=30c

v1=60 км/ч=50/3 м/с

v2=20 км/ч=50/9 м/с

G=2кН =2000 Н

g=10  м/с2

НАЙТИ

F - ?

РЕШЕНИЕ

ускорение a = v2-v1  /  t = (50/9 -50/3) / 30 = -10/27 м/с2

масса авт-ля  m = 2000 /10 =200 кг

сила торможения  F = ma = 200*(-10/27) = - 74 Н

ОТВЕТ 74 Н