Машина выехала из города А в город В, между которыми 100 км. Начал движение со скоростью 80 км/ч,

на середине пути заглох мотор, ремонт занял 15 минут. После этого продолжил движение со скоростью 100 км/ч. Определите среднюю скорость машины на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Макс.
80+20=100(км.ч)-общая скорость
55-15=40(км.ч)-расстояние
100-40=60(мин.)-время
Ответ: 60 минут,40 км расстояние 
Отвечает Чебан Никита.
80+20=100(км.ч)
55-15=40(км.ч)
100-40=60(мин.)