Вагон весом P=1,90 движиется с началной скоростью Vo=10 . Определить среднюю силу , действущую на

вагон , если известно , что вагон останавливается через t c ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
Вагон движется равнозамедленно. Применим закон движения и второй закон Ньютона:
a=\frac{v_0}{t}\\
a=\frac{F}{m}=\frac{F}{\frac{P}{g}}=g\frac{F}{P}\\\\
\frac{v_0}{t}=g\frac{F}{P}\\
F=\frac{Pv_0}{gt}

В Вашем вопросе не сказано в каких единицах измерения даны скорость и вес, так что я предположу что вагон микроскопический, и его вес - 1,9 Н, а скорость 10 м/c. Тогда ответ будет 1,9*10/(10*t)=1,9/t.