Самолёт летит горизонтально со скоростью 1200 км/ч. Найдите разность потанциалов,возникающую на

концах крыльев, если вертикальная состовляющая индукции магнитного поля Земли равна 5*10Тл. Размах крыльев равен 40м

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.
Считаю, что магнитная составляющая B=5*10^-5 Тл( проверьте)
U=B*V*L=5*10^-5*333,3*40=0,67 В