С каким ускорением двигался автомобиль, если на пути 1 км его скорость возросла от 36 до 72 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.

Решение. 2*a*S=v^2-v0^2; a=(v^2-v0^2)/(2*S); a=(400-100)/(2000)=3/20=0,15;


Отвечает Лифанов Максим.

Решение :

Систему уравнений
10=a*t
1000=10*t+a*t^2/2
выражаем t, подставляем во 2-е:
t=10/a
1000=100/a+a*(10/a^2)/2
1000=150/a
a=150/1000
a=0,15 м/c

Ответ: 0,15 м/c