Определите глубину шахты,если давление на дне ее 785 мм рт.ст.,а на поверхности земли 760 мм рт.ст.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Максим.
С уменьшением высоты на 1000 м давление падает на 100 мм рт. ст.
Δp = 785 - 760 = 25 мм рт. ст.
Составим пропорцию:
1000 - 100
x - 25
x = 1000 · 25 / 100 = 250 м
Ответ: 250 м