Помогитe пожалуйста!!!!! Если тело движется по горизонтальной плоскости равнозамедленно с

ускорением 1 м/с^2 под действием горизонтальной силы 8 и силы трения с коэффициентом μ=0,4 та масса тела равна? (g=10м/с^2) Помогите пожалуйста!!!! Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.
Составляем уравнение движения
Ось по направлению движения
-ma=F-Fтр
Сила трения
Fтр=μmg
-ma=F-μmg
m(a+gμ)=F
m=F/(a+gμ)
Подставляем
m=8(1+4)=1,6кг
Ответ 1,6кг