Реостат с сопротивлением 200 Ом полностью введен в электрическую цепь,сила которой составляет 4 А.

вычислите количество теплоты, выделяемой на реостате в течении 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Зубрицкая Анастасия.
Q=I^2Rt=4^2*200*10*60=1920000 Дж=1,92 МДж
Отвечает Чапенко Лера.
Q-теплота             t=10мин=600c
I-сила тока
R-сопротивление
t-время
Q=IRt
Q=4*200*600=480000Дж=0.48кДж