дано:m=2,5т, s=12м, t=30мин, найти:A,N


Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.

Формула работы:

A=F*S=m*g*S=2.5*10^3 кг * 10 * 12м= 3*10^5Дж

Формула мощности : N=A/t= 3*10^5 Дж / 30*60 секунд=≈166,6 Вт