Определите глубину шахты, если на ее дне барометр показывает 109297 Па, а на поверхности

Земли-103965 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Цеков Арсений.

 

Дельта P= Pо-p

Дельта P= 109297-103965=5332ПА переведем в мм рт.ст.( 5332 разделем на 133.3)= 40мм. рт.ст

на 12 м= 1мм. рт. ст

на h=40 мм. рт.ст

h-= 40 мм. рт.ст умножить12м и разделить на 1 мм. рт.ст = 480 м