Материальная точка движется в плоскости ХОУ. x=3+t, y=2t. Записать уравнение троектории y(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.
Решим совместно эти уравнения, исключив время t.
Выразим t  из 1го уравнения: t=x-3  и подставим во 2е
y=2(x-3)=2x-6
 Итак,  уравнение траектории имеет вид y=2x - 6