Электрон влетает в однородное магнитное поле со скоростью 40 Мм/с, перпендикулярно силовым линиям.

Индукция поля 1мТл. Чему равно центростремительное ускорение электрона?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.
M*V^2/R=e*B*V
a=V^2/R=e*B*V/m=1,6*10^-19*10^-3*40*10^6/9*10^-31=7,1*10^15 м/с2