Какую массу щелочи необходимо взять для приготовления 50 г 16 процентного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

w=m(вещества) / m(раствора) => m(щелочи) = m(раствора) * w = 50*0.16=