Определить ускорение ящика ведомого троса натяжение которого 260н масса ящика 40 кг коэффицент

трения 0,25. определите перемещение ящика за 3 сек. если его начальная скорость 2м/сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянина Оля.
Дано: F(тяги троса)=260Н; m=40 кг; Ктр=0,25; t=3c; Vo=2 м/с; a; S - ?

Fтр=Ктр*mg; по 2 закону  Fтяги - F тр=ma; a=(Fтяги-Fтр)/m=

(260-0,25*40*10)/40=(260-100)/40=4м/с^2 - нашли ускорение.

S=Vot+at^2/2=2*3+4*9/2=6+18=24м - нашли перемещение.