Чему равен период собственных колебаний в контуре с L=2.5мГ и С=1.5мкФ


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
L=2,5 мГн =2,5*10⁻³ Гн
C=1,5 мкФ=1,5*10⁻⁶ Ф
Т_?
Т=2π√LC
Т=2π√(2,5*10⁻³ Гн *1,5*10⁻⁶ Ф)=38,4*10⁻⁵с